Нужно разобраться в ситуации

Все о наших отношениях
walkirij
Проверенные

Сообщение walkirij » 18 июл 2019, 08:36

Я б сбежала. Если всё действительно так, как рассказывает автор, то это ужасно.
Спеши за мной, дыши со мной, прими мою природу,
Иди, не стой, на запах мой, испей меня, как воду, как воду.

Мелодия
Проверенные

Сообщение Мелодия » 19 июл 2019, 15:39

Вопрос один: а Автор не видела этого изначально?

пройдет время - и от любви не останется и следа.

Так что варианта 2. Либо не тратить время и уходить сейчас, либо дождаться того момента, когда настолько все поперек горла встанет, что вопросов на форуме задавать не придется) Третьего тут не дано)
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство

Svetlana
Проверенные

Сообщение Svetlana » 20 июл 2019, 13:44

Q1q писал(а): Нужно разобраться в ситуации. Что делать, не знаю.
Познакомились с девушкой через интернет, так получилось, что сразу стали жить вместе. И вот уже третий год пошел. Как выяснилось у нее нет желания работать, учиться и вообще, чем либо заниматься. Когда встретились она уже не работала, средне специальное образование в наличии имеется. При попытке трудоустройства сама уходит в первый же день, при попытке поступить в институт на вечернюю форму обучения ушла с экзамена, хотя подготовиться время было, списать хотела, не удалось. Целыми днями сидит в смартфоне Инстаграм, вк, смотрит психологов в ютубе, иногда играет в Симс. Я тоже не ангел, самозанята, делаю в ее квартире ремонт, вообщем что-то делаю не сижу просто так. Жильё ее оплачиваю к.услуги еду всю покупаю за свой счёт. По дому тоже говорит, я не домохозяйка, эта не моя роль, готовит, конечно, но так сильно и не старается. Т.е.порадовать иногда близкого человека вкусной едой, сразу в ответ я не хочу тратить 3 часа своего времени на это. Уборка бывает она, бывает я, бывает 50 на 50.
Я ей говорю люди годами копят на свои цели, а она хочет все и прямо сейчас. Ей мама пенсионерка даёт немного денег она их сразу тратит в основном на тряпки и прочие свои нужды иногда делает мне небольшие подарки из этих денег, но как-то принимать их было не очень. Вижу мама опекает ее до сих пор, а ей уже 25 лет. Без конца сообщения пишет, т.е.есть некий контроль. Из слов девушки не очень ее мама хотела самостоятельности в дочери. Из-за университета я сказала ей, что нельзя так подходить к делам и на что ты надеялась, в ответ она устроила истерику, плачет, сразу переключается на меня, что это манипуляции? Переодически бывают истерики, как я понимаю она пытается вызвать жалость к себе, теперь стараюсь не реагировать на это. Сказать себе, что не люблю ее, не могу.
Автор, а у вас с девушкой большая разница в возрасте? Попробуйте с ней поговорить о психологе. Жизненную позицию девушки уже можно рассматривать как серьёзную личностную проблему, с которой уже хорошо бы к специалисту. А можете на это и с другой стороны взглянуть. Использовать в целях личностного роста. Озадачится поднятием финансового уровня так, чтоб бытовуха не парила (бытовуха ведь финансами хорошо решается)

Q1q
Участник

Сообщение Q1q » 23 июл 2019, 17:04

ТриДуба писал(а): Q1q, да вы шутите, вас берут на обычные манипуляшки.
Сначала ремонт, потом зубы для ее мамы, потом мне надо в турляндию на отдых и так до бесконечности. Да вас разводят, а вы ведетесь. Она обычный паразит, а вы прекрасный донор.

У вас нет отношений и не было. Перекройте краник с деньгами полностью и поймете это тут же. Под маской вашей милой девочки такая стерва окажется, удивитесь :D
Беги, Форест, беги!
Вы знаете начинаю перекрывать краник с деньгами, в этот раз за кв.ей не заплатила. У меня действительно возникли сложности в этом месяце так совпало, может оно и не случайно. Подумала выгонят так выгонят посмотрим какая "любовь" и кто на что готов. Уже косые взгляды на себе ощущаю. Так как из этих денег получала ее мама что-то, а отдавала деньги я всегда ее отцу, так как он собственник. Она сейчас с мамой много времени проводить стала. Думаю мама рада, что дочь теперь снова с ней. Выше я уже говорила о влиянии матери на нее.

Уженеторт
Проверенные

Сообщение Уженеторт » 23 июл 2019, 18:57

Q1q писал(а): Выше я уже говорила о влиянии матери на нее.
Отпустите уже ребенка к маме.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба » 23 июл 2019, 20:38

Q1q, ну какой же это лютый треш. Я подумал, вам лет 18... но не может же быть такое в 29 лет.
То есть бабки вы отдаете папе, а кто жратву и бытовые расходы покупает - ее мама? :D
Такое вообще бывает? Вас пасет целая семейка.
И разрешают вам жить с их дочкой и малехо снашаться с ней за ежемесечную дань, глаза то протрите.
Q1q писал(а): Подумала выгонят так выгонят
Вам что, нравится быть тряпкой и полным нулем? То есть вы хотите развить ситуацию, когда вам пальцем на дверь укажут? Вы там без денег нахрен не сдались. Вспомните, что вы человек и у вас какая-то гордость должна быть.
Линяйте оттуда на всех парах. Потом будете вспоминать и говорить чур меня. И солью порог посыпать.

Дам совет: свою будущую семью стройте в своей хате (пусть даже съемной), деньгами и планированием расходов заниматься должны только Вы (если вы все это дело субсидируете).

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
P.S. Про психологов не слушайте, вас юзают на полную катушку, такого лоха отличного партнера ще поискать надо!

Q1q
Участник

Сообщение Q1q » 31 авг 2019, 19:35

Сейчас до меня доходит истинная причина всего происходящего. Дело как уже упоминалось выше в отношениях между ней и матерью. Прослеживается какая-то нездоровая тенденция мать считает, что жить на одной территории со взрослыми детьми нормально и даже хорошо, я считаю, что это нездоровые отношения. Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Сейчас девушка через день ездит к матери и с утра до вечера проводит там целые дни напролет, меня, конечно, не зовут, правильно дочь собственность матери, а я рассматриваюсь как конкурент. Мать ее видимо подавила сильно. Ещё когда девушка работала ее мать забрасывала смс типа где она, почему так долго не приходит с работы и если сейчас не придет, то она обратится в полицию, то есть тоталитарный контроль. Я разговаривала с девушкой на эту тему, но ей, наверное, нравится быть под матерью и менять она ничего не хочет. По-моему - это дохлый номер.

Уженеторт
Проверенные

Сообщение Уженеторт » 31 авг 2019, 19:43

Q1q писал(а): менять она ничего не хочет.
может не все так однозначно. а что если она не может что-то поменять?

Q1q
Участник

Сообщение Q1q » 31 авг 2019, 20:00

Уженеторт писал(а):
Q1q писал(а): менять она ничего не хочет.
может не все так однозначно. а что если она не может что-то поменять?
Были разговоры на эту тему, я ей советую сводить общение с таким родителем на минимум. Это не моя прихоть, а рекомендации психологов, отношения явно нездоровые, мать не отпускает дочь в самостоятельную жизнь, от этого у нее много неуверенности в своих силах. Я для нее не авторитет, мама добьется своего ей как раз нужен несамостоятельный ребенок, чтобы иметь над ним власть, зря я своим присутствием эту гармонию нарушаю.

Дюна
Проверенные

Сообщение Дюна » 31 авг 2019, 20:14

Q1q, вы решаете все проблемы партнёрши. Честно, кроме вашего "наверное люблю" и "поболтать" вы конкретно что получаете от этих отношений? Что вас радует,делает счастливой рядом с ней?
сквозь мою ледняю злость
мою боль и плен
выгрызаю тебя как кость
не вставай с колен
оставайся здесь,
оставайся мне маяком маяк

Уженеторт
Проверенные

Сообщение Уженеторт » 31 авг 2019, 20:15

Там может же это идти из самого детства. Вы её приглашали к психологу? Сходили бы вместе.

Q1q
Участник

Сообщение Q1q » 31 авг 2019, 20:52

Дюна писал(а): Q1q, вы решаете все проблемы партнёрши. Честно, кроме вашего "наверное люблю" и "поболтать" вы конкретно что получаете от этих отношений? Что вас радует,делает счастливой рядом с ней?
Да в последнее время, что-то у меня одни сомнения насчёт всего этого. Ощущение, что наступил разлад, кажется, что не видно перспектив, что все сделанное напрасно. И спим на кровати часто поотдаль друг от друга. Плюс ее поездки к матери в течение последнего месяца меня изрядно достали, сейчас она даже осталась там ночевать, я ей сказала : " живи там месяц, что туда-сюда ездить через день! " Вообщем во мне назревает конфликт.
Уженеторт писал(а): Там может же это идти из самого детства. Вы её приглашали к психологу? Сходили бы вместе.
Психологов она сама смотрит и вроде бы понимает многое, но только вот все ее устраивает в своей жизни.
Последний раз редактировалось Q1q 31 авг 2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Уженеторт
Проверенные

Сообщение Уженеторт » 31 авг 2019, 20:54

Q1q, понятно. сейчас Вы на неё злитесь. Дайте эмоциям остыть.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба » 01 сен 2019, 01:31

Q1q, вы какой то неоперабельный пациент.
Q1q писал(а): Плюс ее поездки к матери в течение последнего месяца меня изрядно достали, сейчас она даже осталась там ночевать
Дада, к маме да к маме... сорян :D
Я бы с вами поспорил, что потом там обнаружится еще маша-паша, но мне лень.

Удачи вам :wink:

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia » 05 сен 2019, 16:44

:evil: резать ... не дожидаясь перитонитов :D :D :D
Туда, где любят и ждут ! Туда, где веря не лгут! Туда с надеждой иду..И знай, что я тебя жду на территории сердца...

Bound
Проверенные

Сообщение Bound » 11 сен 2019, 15:24

Q1q писал(а):
31 авг 2019, 20:52
Дюна писал(а): Q1q, вы решаете все проблемы партнёрши. Честно, кроме вашего "наверное люблю" и "поболтать" вы конкретно что получаете от этих отношений? Что вас радует,делает счастливой рядом с ней?
Да в последнее время, что-то у меня одни сомнения насчёт всего этого. Ощущение, что наступил разлад, кажется, что не видно перспектив, что все сделанное напрасно. И спим на кровати часто поотдаль друг от друга. Плюс ее поездки к матери в течение последнего месяца меня изрядно достали, сейчас она даже осталась там ночевать, я ей сказала : " живи там месяц, что туда-сюда ездить через день! " Вообщем во мне назревает конфликт.
Уженеторт писал(а): Там может же это идти из самого детства. Вы её приглашали к психологу? Сходили бы вместе.
Психологов она сама смотрит и вроде бы понимает многое, но только вот все ее устраивает в своей жизни.
На конфликт не надо! Они обычно только этого и добиваются, а сами такие глазки потупят, молчат, они же хорошие, а вы будете истеричкой, еще и крайней виноватой и результата это кроме всего прочего не даст.
Самое лучшее решение, пока она там у мамы валандается, съехать, и везде ее в чс.
Это ЛУЧШЕЕ решение, но понимаю на сто процентов, что так вы не сможете.
А все остальное как раз - дохлый номер.
И да, вы дождетесь, пока вам укажут на дверь.
Уже сейчас с вами не особо хотят проводить время, может действительно, только деньги и держат.

Муравей Разумный
Проверенные

Сообщение Муравей Разумный » 14 сен 2019, 21:08

Автор темы Q1q ну как у вас дела с этой девушкой?
И кто вы автор по гороскопу?
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

Luiza
Участник

Сообщение Luiza » 16 сен 2019, 20:47

И таких случаев реально не мало. Мне интересно, а чего ждут девушки который год наблюдая за тем, что ничего не меняется?! 🤔

Ответить