Будущее. Андроиды.

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Весна
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение Весна » 09 июл 2019, 16:41

Забава писал(а): мы можем верить или не верить и придумывать любые сценарии в том числе

ну я философствую)) это понятно, но есть наука и в отличие от той же религии её можно "потрогать и измерить" и это уже не фантазии и пустая болтовня)
Суть писал(а): Так кто тут выигрывает?) Робот который может все то же самое что и человек и даже лучше и при этом целиком и полностью разделяет твое мнение. Твое мироощущение?
Или живые люди, которые никогда не будут разделять твое мнение полностью?

...я понимаю робот который зайдёт в горящий дом и спасёт людей, робот который сделает какой то сложный механизм ну или будет управлять каким то транспортом, но блять робот который будем мне во всём поддакивать и целовать в попку!...НУ УЖ НЕТ УЖ!
вот уж точно миллионы лет эволюции насмарку! :D
💝💛💚💙💜
Лютики-цветочки у меня в садочке,
Милая любимая не дождусь я ночки.

Суть
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение Суть » 09 июл 2019, 17:06

Весна писал(а): миллионы лет эволюции насмарку!
значит точно насмарку)
В любую тему можно зайти.
И увидеть. Много разных миров. Которые не принимают чужой мир. Вообще.

Человек, способный принять чужую точку зрения (не разделяя ее на свою жизнь, свой характер, свои ощущения, а просто знающий что его мнение не единственно верное, что его жизнь не максимально правильная его суждения не самые справедливые и тд и тп) реально очень редок.

Мы уже пришли к тому, что мало кого интересует чужой мир. В принципе.
Все) приехали.

Уженеторт
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение Уженеторт » 09 июл 2019, 18:23

в нашей стране до нормального искусственного интеллекта еще как до китая раком

ТриДуба
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение ТриДуба » 09 июл 2019, 19:47

Уженеторт, оттуда мы закупать и будем, как сейчас все закупаем, с русским интерфейсом :D

Уженеторт
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение Уженеторт » 09 июл 2019, 19:49

ТриДуба, скорей всего)

Просто Человек
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение Просто Человек » 07 авг 2019, 15:39

Был как- то , забавы ради, опыт общения с секс- ботом.
Вроде, штука умная ( даже удивляешься , где подвох).
Но асексуальность на всю голову...))

Уженеторт
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение Уженеторт » 07 авг 2019, 16:26

Снег писал(а): на всю голову
там нет головы, там компьютер вместо неё :D какая там вообще может быть сексуальность в вычислительной машине?

ТриДуба
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение ТриДуба » 08 авг 2019, 16:00

Ну хз.. Если реально забацают роботов, которые будут абсолютно похожи на людей + интеллект, то многие купятся.
Вот например из игры Детроид. Стать человеком Кэра. В игре и в жизни, мне чесна, нравится)

Изображение

OceansBetween
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение OceansBetween » 15 авг 2019, 03:13

Автор, строчила вам ответ час... И успела разлогиниться на форуме =)
Хах
Ну и ладно!
Это не жизнь такая. Это мы такие.

OceansBetween
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение OceansBetween » 15 авг 2019, 23:18

Попробую тезисно повторить вчерашнюю поэму =) Отброшу философию о чувствах и сексе))
Сразу к сути!
Мне не интересна описанная вами модель взаимоотношений и я никогда не хотела обладать рабыней для удовлетворения моих капризов.
Love is love во всех смыслах. Выберу ту, которую полюблю и приму целиком. Окажется андроидом? У каждого свои недостатки. Я то сама далеко не мисс Идеальная.
Кстати, у девушки андроида точно будет одно неоспоримое преимущество! Бессмертие.
Если бы выбор был возможен, я б не согласилась на мир, где все кого я люблю рано или поздно умрут. Я хочу ценить жизнь не за ее хрупкость и быстротечность, а за то какими событиями она наполнена.

P.S.
Мне удивительно, что после игры вы андроида описали, как вещь.

ТриДуба
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение ТриДуба » 16 авг 2019, 10:43

OceansBetween, понимаете, мы поиграли в игрушку, где андроид весь идеальный, красивый, уже обладающий чудо-эмоциями. Поэтому хочется его оберегать и спасать.Изначально так не будет, это будет вещь.

Почему вещь? Это же очевидно.
Будет некое предприятия, оно наймет живых людей, которым нужна зарплата, предприятие должно быть огромным и на это потребуется немало ресурсов. Для того, чтобы покрыть расходы - все изделия оно должно будет продавать, а не отдавать в мир просто так. То есть роботы, сходящие с конвеера, будут стоять на полках, как сейчас компьютеры. Поэтому обычная бытовая вещь с нужным функционалом (как компьютер). Поведение робота будет вшито в программу, и говоря "я тебя кохаю" - робот просто будет брать строчку из этой программы, а не потому что так велит сердце.

А в первые модели без кожи и с электронным голосом влюбится будет трудновато.
Также человечество в будущем никогда не признает андроидов свободной расой, иначе нам людям - хана. Потому что мы ограничены и не так умны. Просто будет война, где скорее всего проиграют люди.

OceansBetween
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение OceansBetween » 16 авг 2019, 12:13

ТриДуба,
вы описали начало фильма Bicentennial Man =) И немного из сериала Humans =)

Тогда вопрос поставлен неверно. Отношения с вещью для меня невозможны. Я говорила о том этапе развития андроидов, когда они обладают личностью и эмоциями. Искусственный интеллект на таком уровне развития будет не скрипт, который берет строчку из программы, а новая форма сознания.

ТриДуба писал(а): Также человечество в будущем никогда не признает андроидов свободной расой, иначе нам людям - хана. Потому что мы ограничены и не так умны. Просто будет война, где скорее всего проиграют люди.
Вы мыслите, как... человек) Потому что это в привычках людей уничтожать или порабощать тех, кого мы "превосходим". Может быть совершенно иной сценарий. Само существование андроидов для "бытового рабства" избыточно. Чтобы помогать в уборке достаточно робота-пылесоса в том виде, в котором он существует сегодня. Поэтому тот конфликт, который обычно используют сценаристы в фильмах и сериалах, может вообще не состояться. Потому что андроиды такого уровня сложности не будут "бытовыми приборами".

К тому же, андроиды могут быть гуманнее людей. Жизнь в любом ее проявлении будет для них огромной ценностью. А учитывая их " превосходство", то они просто не позволят людям им вредить. Не будут воевать или порабощать, просто не будут жертвами.

Гордыня человечества, конечно же, пострадает при таком раскладе. Но только гордыня. Представляете "железка" человечнее человека? Хах

ТриДуба
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение ТриДуба » 16 авг 2019, 12:28

OceansBetween писал(а): Тогда вопрос поставлен неверно. Отношения с вещью для меня невозможны.
Сейчас же имеют отношения с надувными куклами.
О сознании и эмоциях у роботов в первом посте я в принципе не говорил.
Вы свой ответ дали, я понял.
OceansBetween писал(а): Гордыня человечества, конечно же, пострадает при таком раскладе. Но только гордыня. Представляете "железка" человечнее человека? Хах
О гордыни нет речи. Обычное выживание.
Кто знает, будет гуманность и доброта, или наоборот революция и угнетение людей. Кто может сказать наверняка?
Не думаю, что кто-то будет специально "очеловечивать" машину, риски надо учитывать, а не предполагать заранее, что андроид будет точно и наверняка "гуманнее". Если это случится и кто-то дерзкий вдохнет жизнь, то неизвестно как сложится будущее человеческой цивилизации.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Bicentennial Man, Humans - не смотрел, играл в Детроид только. Будет время, гляну)

OceansBetween
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение OceansBetween » 16 авг 2019, 14:07

ТриДуба писал(а):
Сейчас же имеют отношения с надувными куклами.
О сознании и эмоциях у роботов в первом посте я в принципе не говорил.
Вы свой ответ дали, я понял.
Да, я сама дорисовала из-за отсылки к игре.

Почему секс с использованием надувной куклы - это отношения?
Тогда и с вибратором у женщин тоже отношения? А если мастурбирует с использованием душа, то и с душем отношения? =)
ТриДуба писал(а): О гордыни нет речи. Обычное выживание.
Кто знает, будет гуманность и доброта, или наоборот революция и угнетение людей. Кто может сказать наверняка?
Не думаю, что кто-то будет специально "очеловечивать" машину, риски надо учитывать, а не предполагать заранее, что андроид будет точно и наверняка "гуманнее". Если это случится и кто-то дерзкий вдохнет жизнь, то неизвестно как сложится будущее человеческой цивилизации.
Мы не можем знать будущее наверняка, поэтому множество вещей, риски которых мы не учитываем, значительно сильнее влиют на будущее человеческой цивилизации. Человечество живет достаточно безответственно и так, словно ресурсы бесконечны =)
Уже сейчас наверняка можно сказать, что создано слишком много ядерного, химического и обычного оружия, что в океане появился новый континент из пластикового мусора, но ничего из этого нас не тревожит особо, потому что мусор не может нас поработить? =)

Мы даже наверняка не можем сказать кем вырастет тот или иной ребенок и самое гуманное воспитание и любящие родители могут дать жизнь монстру =)
Ведь все это уже влияет на будущее нашей цивилизации намного больше, чем гипотетическая угроза от разумной машины. Самая непредсказуемая переменная в нашей цивилизации - мы сами =) Потому что даже хорошие и добрые изобретения могут и будут использованы людьми для того, чтобы совершать преступления.
Поэтому я и думаю, что мы переносим человеческие черты на будущее создание и сами пугаемся того, кто будет обладать нашими особенностями и превосходить нас. Андроид получается как зеркало для человеческого вида.

ТриДуба писал(а): Bicentennial Man, Humans - не смотрел, играл в Детроид только. Будет время, гляну)
Возможно вас еще заинтересует Transcendence (2014 год) с Джонни Деппом. Но там ИИ не создан с нуля, а оцифрована личность.
А из игр возможно вас заинтересует Soma.

Мне сама по себе интересны темы:
- что меня делает мною;
- что человека делает человеком и когда человек начинает/перестает быть человеком;
- сознание, которое отличается от сознания людей (иные мыслительные процессы, этические системы, логика и т.д.);
- искусственный интеллект с самоосознанием.

Поэтому так или иначе соприкасаюсь с книгами, фильмами, теориями которые это исследуют тем или иным образом.

ТриДуба
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение ТриДуба » 17 авг 2019, 13:45

OceansBetween писал(а): Почему секс с использованием надувной куклы - это отношения?
Тогда и с вибратором у женщин тоже отношения? А если мастурбирует с использованием душа, то и с душем отношения? =)
Да, я подменил понятия, каюсь. Не отношения, а действия для "удовлетворения".
OceansBetween писал(а): Уже сейчас наверняка можно сказать, что создано слишком много ядерного, химического и обычного оружия, что в океане появился новый континент из пластикового мусора, но ничего из этого нас не тревожит особо, потому что мусор не может нас поработить? =) + след. абзацы.
Я согласен, просто очень хочется, чтобы изобретатели понимали, к чему ведет искусственный интеллект. Я программист и вряд ли пошел бы на проект, где потребуется "вдохнуть душу" в андроида, сработал бы чисто защитный рефлекс. Но из-за возможных прибылей все возможно.
OceansBetween писал(а): Возможно вас еще заинтересует Transcendence (2014 год) с Джонни Деппом. Но там ИИ не создан с нуля, а оцифрована личность.
А из игр возможно вас заинтересует Soma.
Спасибо! Списочек себе составляю, меня эта тема очень интересует.

OceansBetween
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение OceansBetween » 17 авг 2019, 14:17

ТриДуба, а софт для МФО стали бы писать, как программист? =)

А в проект, когда можно "оживить" человека? =)
Вот вам в списочек: Репродукция (2018 год) с Киану Ривзом =)

Что ж вы про списочек молчали? Я могу накидывать по мере того, как вспоминаю по теме)

ТриДуба
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение ТриДуба » 17 авг 2019, 14:19

OceansBetween, софт для микрофинансовых организаций писал, а причем тут это? там другие алгоритмы.

OceansBetween
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение OceansBetween » 17 авг 2019, 19:26

ТриДуба писал(а): OceansBetween, софт для микрофинансовых организаций писал, а причем тут это? там другие алгоритмы.
Ну ваще т коллектора МФО уже сейчас больше кошмарят людей, чем андроиды и искусственный интеллект.
Я понимаю, что никто не заставляет брать займы под такие грабительские проценты. Но если сравнить, то МФО и любые другие формы долгового рабства большее "зло", чем ИИ =)

ТриДуба
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение ТриДуба » 18 авг 2019, 06:40

Ну вы хватанули, я же говорил о будущем, когда изобретут андроидов. Тогда конечно и посмотрим.
В принципе я мнение ваше понял - вы считаете что андроиды привнесут гуманность и доброту, я же топлю за другое - машины должны оставаться машинами и не более.
А люди испокон веков друг друга убивали и обманывали, но так же и успешно размножались (что коллекторы, что воры). То есть род людской не прерывался, в чем я очень сомневаюсь если придёт андроид с эмоциями.

OceansBetween
Проверенные

Будущее. Андроиды.

Сообщение OceansBetween » 19 авг 2019, 05:12

ТриДуба писал(а): Ну вы хватанули, я же говорил о будущем, когда изобретут андроидов. Тогда конечно и посмотрим.
В принципе я мнение ваше понял - вы считаете что андроиды привнесут гуманность и доброту, я же топлю за другое - машины должны оставаться машинами и не более.
А люди испокон веков друг друга убивали и обманывали, но так же и успешно размножались (что коллекторы, что воры). То есть род людской не прерывался, в чем я очень сомневаюсь если придёт андроид с эмоциями.
Я к тому, что боимся несуществующего, но пропускаем "бытовое зло".
Я понимаю вас =)
Просто я готова дать шанс другим разумным видам. Тем более, если мой собственный вид такой противоречивый и несовершенный =)

Ответить