Разговоры о вере и жизни

Разговоры о вере, религии
Lilon
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Lilon » 28 июл 2019, 13:08

Толик, а почему ты равняешь РПЦ и христианство?) когда это совсем не синонимы.
Нордическая сука, пойманная сиреной в постижении глубин.
Записи форумчанок - https://volnorez.com/sirens-radio

Толик
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Толик » 28 июл 2019, 13:15

Lilon, мне католиков взять? Или этих сектантов-протестантов?)
Для удобства беру РПЦ)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Lilon
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Lilon » 28 июл 2019, 13:31

А и не обязательно в организации состоять
Нордическая сука, пойманная сиреной в постижении глубин.
Записи форумчанок - https://volnorez.com/sirens-radio

ТриДуба
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение ТриДуба » 28 июл 2019, 13:46

Толик писал(а): Вы своё виденье опишите.
Я не могу фантазировать, навешаю вам щас с 3 короба, это грех, все строго)
Кстати, я долго охал и страдал из-за таких мелких частностей, как посты (люблю вкусно пожрать) :D
Все остальные (церковь, молитва - наоборот это прямо мое).

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Qwest писал(а): И вообще он старается-старается, но, оказывается, не все видит и не все может. Вам самому не смешно? Ну хотя я поняла вашу теорию. Нужно ходить и молиться, чтобы обращать на себя внимание. Есть мы все отдельно и бог отдельно.
Я сейчас покажу взаимосвязь, очень-очень примитивной схемой, где нет частностей. Было 10 минут, сорян, примитивно идет так:
Изображение

Офицер МорнингСтар
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Офицер МорнингСтар » 28 июл 2019, 14:02

Схема незакончена. Имхо.
Справа я бы подрисовала зомби апокаллипсис, потом появление Миссии в крутой газ.маске и завершила бы петлю междуусобными войнами.
Но это должна быть петля. Иначе смысла нет. У Бога нет времени, а значит пространства, а значит начала и конца. Петля.
Несвободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура. 🚂🗼🗼🗼🗼🗼🗼🗼
Аромат жизни - ВАНИЛЬ №5©. Once a Officer, allways a Officer.

ТриДуба
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение ТриДуба » 28 июл 2019, 14:06

Офицер Лесб-Гусар, ну она в принципе примитивная, я работаю сейчас параллельна, а что будет в будущем - собсем не знай :D

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
я только за православные каноны. Бог - вне времени
Цикличности не будет, есть начало, есть конец. В принципе это любой священник скажет.

kibo
Модератор
Модератор

Разговоры о вере и жизни

Сообщение kibo » 28 июл 2019, 17:11

Qwest писал(а): Можно ли добиться здоровья, например
так ведь можно,зачастую. Хотя бы не абсолютного здоровья,но нормального. Только частенько люди не очень то готовы добиваться,все хотят волшебную таблетку,а если надо пахать на это здоровье,то нет. Банально из за лишнего веса проблемы со здоровьем,но ограничить себя в еде и давать нагрузки не охота. И так очень очень во многом,мы сами частенько ноем что нам того не дали,этого,тут несправедливо,а если по сути,то прям уж так старались что ли
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Штиль
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Штиль » 28 июл 2019, 18:17

Lilon писал(а): вот полный пипец, логика). Люди сами творят что хотят, а виноват Бог), он натворил)))
Ишь, и свободу им подавай, и, однако, ответственность за нее на другого кого не прочь переложить
Я атеистка. И у меня как раз всё "сходится". Да люди такие. Натворили бед не мало, и кроме того ещё и на ошибках туговато учатся. Но когда мне говорят, что всё происходит по божьей воле, то у меня появляется крамольная мысль о том, что без него может и поспокойнее было бы)
Но людям надо во что-то верить.
Кстати, согласна с Анель. Очень часто разговоры на эту тему с верующими сходятся до покровительственного тона: ну поживи ещё дурочка,,узнаешь..
kibo писал(а): а у вас дети есть? Интересно прям стало
Своих нет. А какую взаимосвязь видите с обсуждаемой темой?

kibo
Модератор
Модератор

Разговоры о вере и жизни

Сообщение kibo » 28 июл 2019, 21:37

Штиль писал(а): Своих нет. А какую взаимосвязь видите с обсуждаемой темой?
просто частенько так бывает что люди воспитывают детей,вкладывают в них что-то,а вырастают... ну так себе в общем вырастают. В такой ситуации родителей тоже переставать уважать надо? Ведь они сделали что могли,дали старт,а дальше они уже ничего сделать не могут, дети взрослые.
Бог, он ведь как родитель,в этом смысле, дети его покинули родительский дом и живут теперь самостоятельно,пусть и в рамках мира созданного этим родителем
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Капелька
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Капелька » 29 июл 2019, 00:11

kibo писал(а): но ведь никто не знает что было бы если бы она поставила ту спираль. Не факт ведь что лучше бы было. Но почему-то она выбрала считать себя пострадавшей от совета старца.
Нет, Кибо, не то что - бы она его напрямую обвиняла..
А вот что не послушалась доктора в последствии пожалела.
Есть люди, которым на всё нужно благословение от священника.
Казалось бы, спираль с гормонами, ну не на сердце же операция.
Врачи настоятельно рекомендовали. Гинекологи из Склифа - опытные товарищи.
Но она уехала из Москвы к старцу, а он возьми и скажи :противоестественно ставить спирали. Благословления не дам.
И всё. Потекли мучительные дни, пока на скорой не привезли обратно.
Время было необратимо упущено.
Я невольно стала свидетелем её разговора с доктором, когда у неё с недоумением спрашивали , почему же она отказалась от медицинской помощи.
Женщина опустила глаза и молчала. Неловко было признаться врачам, что старец не дал разрешения.

Мы верим в Бога, молимся ему о помощи. И он спасает нас руками других людей.
В этом случае - это были врачи !
Но нам этого мало. Мы вроде верим, но сомневаемся. Сомневаемся и ищем другие пути. Что - бы наверняка.
Но при всём уважении "старцы" не могут подменить Господа.
Как говорится, каждому по вере его .

Штиль
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Штиль » 29 июл 2019, 03:35

kibo писал(а): В такой ситуации родителей тоже переставать уважать надо?
Это ведь не происходит по желанию. Всегда почитать своих родителей это звучит супер, но если вернуться в реальность, то многих родителей не уважают заслужено. Можно безумно любить ребёнка, и стараться всё ему дать, но при этом совершенно не понимать, что ему нужно. И он растёт одиноким в семье. Не всем дано быть хорошим воспитателем, не у всех есть столько любви и т.д.
В мире людей мне как раз всё более и менее понятно. Мне непонятно зачем здесь бог?

ТриДуба
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение ТриДуба » 29 июл 2019, 04:58

Штиль, по православию. Бог это главный вертикальный родитель, а мы его дети. Земные родители - горизонталь.
Одна из главных молитв начинается "отче наш и т.д." То есть отец.
Имелось в виду, что многие люди (его дети) его не признают даже, не говоря уже о почитании и уважении.
Ну а остальная, минимальная информация и взаимосвязи православной религии в теме уже даны.

Вы чего такая обидчивая, этоже обычная информация.
Стандартные каноны православия:)

Мне например интересно было бы послушать развернутую позицию буддистов, иудеев, может кто-то католик или протестант, даже ни разу не обижусь, что мне дали что-то для моего собственного развития :) Я лично буду благодарен узнать что-то побольше и получше.
Но стопудово, не напишут. Этаж столько времени и усилий затратить надо, на вопросы отвечать придется :D

Штиль
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Штиль » 29 июл 2019, 05:09

ТриДуба, я могу ошибаться, но когда я вас в некоторых темах читаю, то у меня складывается ощущение, что мне "промывают мозги". :pardon:

ТриДуба
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение ТриДуба » 29 июл 2019, 05:31

Штиль, вы для атеиста очень пристрастны, вам по идее должно быть все равно, максимум интересно инфу послушать )

В моем понимании промывка мозгов это личностное обращение с навязыванием что-то сделать и сейчас же, то есть насильственно и под давлением изменить мировоззрение человека. Я в своих постах на форуме не сделал так ниразу. На вопросы отвечал, вот да... Более того, не будет вопросов - я и писать не буду :pardon:

Qwest
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Qwest » 29 июл 2019, 07:24

С утра прочитала название этой темы, как "Разговоры о вреде жизни"
Интересная штука - бессознательное. Наверное, потому, что оно все-таки более ощутимое и более реальное :D

Суть
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Суть » 29 июл 2019, 09:57

ТриДуба писал(а): например интересно было бы послушать развернутую позицию буддистов, иудеев, может кто-то католик или протестант, даже ни разу не обижусь, что мне дали что-то для моего собственного развития
на первом курсе изучали религиоведение. Было очень интересно. К сожалению, многого не помню.
Это действительно интересно. Видеть историю религии. Как она возникла, что было в обществе, когда написаны тексты. Хотя все это подталкивает к атеизму. По крайней мере сложно верить религиозным центрам.

Так что если интересно, можно почитать что-нибудь из учебников религиоведения. То что заинтересует уже конкретно по культуре периода пройтись того государства где была та или иная религия.

Мая
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Мая » 29 июл 2019, 11:55

Душа это частица Бога в каждом человеке, совесть это ангел сидящий на одном плече, а искушкние это бесёнок на другом плече) Они спорят, ссорятся и кто-то побеждает. Бога в душе становится больше или меньше, в зависимости от того кто чаще одерживает победу! Так мне представилось)
— У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице, — укоризненно сказал Джентльмен, — а у вас пудра только.
— У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет, — пообещала Леди и выплюнула беломорину.

Ответить