Регионы кормят Москву? Или это бред "замкадышей"?

Разговоры без ограничений. Флуд разрешен

Регионы кормят Москву?

Да
18
62%
Нет
1
3%
Каждый регион кормит себя сам
1
3%
Каждый человек кормит себя сам
9
31%

Всего голосов: 29

Офицер МорнингСтар
Проверенные

Сообщение Офицер МорнингСтар » 11 сен 2019, 16:59

Wayne писал(а): Конечно. Почему вас это удивляет?
я что-то не пойму? это нормально что ли? Контраст, такой как в России, не нормален для развитого государства.
Или москвичи дружно скинулись и починили свои дороги и коммуникации в целом?
Да какие в зад дороги. Я не живу в Мск, пару раз съездила, подышала солярой, сказала "нафикк нафикк" и уехала.
Возьмите среднестатистического пользователя интернета. Какой нибудь "World of Warcraft". 90% игроков это жители Мск. Вот чисто логически. Почему? Да и дороги у вас получше и общественный транспорт. Это что? Всё силами москвичей? У москвича айкью выше и руки не из жопы растут что ли, они трудолюбивее намного, честнее?
Несвободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура. 🚂🗼🗼🗼🗼🗼🗼🗼
Аромат жизни - ВАНИЛЬ №5©. Once a Officer, allways a Officer.

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia » 11 сен 2019, 17:03

‘Как сказать - в Московской области - Жкх выше
Туда, где любят и ждут ! Туда, где веря не лгут! Туда с надеждой иду..И знай, что я тебя жду на территории сердца...

Wayne
Проверенные

Сообщение Wayne » 11 сен 2019, 17:11

Офицер МорнингСтар, вот такой контраст в России.
По поводу второго, не забывайтесь, в Мск очень много приезжих. И все работают на равных.
Ulia, есть такие же, а про выше не знаю. ЖКХ - это вообще криминал. :)

Офицер МорнингСтар
Проверенные

Сообщение Офицер МорнингСтар » 11 сен 2019, 17:12

Ulia писал(а): Офицер - богатые плачут
я хз кто там плачет. Я сужу чисто со стороны. Пусть даже визуально.
При советском союзе Ленинград и Мск жили намного лучше. Скорей всего "понаехалитут" осталось частью менталитета. Потому что это круто. В культурном плане никто не спорит это круче. И я совсем не против чтобы оперная певица Большого театра зарабатывала больше чем балерина в доме культуры села Кукуево. Но мне бы ещё хотелось по приезду в милионный город, как человеку сесть в чистый автобус и культурно (не на разбитой маршрутке) отъехать километров 200-300, не наблюдая из окна апокалипсис.

Акела
Проверенные

Сообщение Акела » 11 сен 2019, 17:13

Дело-то не в разнице в зп (хотя и это тоже есть, конечно.)
А в том, что в регионах инфаструктура вообще не развивается.
Ну вот просто пример.
Та же Иркуткая обл по размеру почти такая же как вся европейская часть Росссии вместе взятая. И при этом там единственная на весь регион детская клиническая больница, которая находится в Иркутске. То есть, если у твоего ребёнка что-то чуть сложнее насморка, ты вынужден ехать с ним от куда-нибудь из казаче-ленского района в Иркутск. Это тысячи км, несколько дней пути, с пересадками. Плюс в самом Иркутске тебе необходимо будет где-то жить это время, питаться, а это тоже деньги.
Вот и подсчитайте какую дыру в семейном бюджете пробьёт такая поездка, учитывая что средняя зп-10-15 тыс?
И это всего лишь свозить ребёнка в больницу.
С учёбой тоже самое.
Людям бы в разы легче стало бы, если по области построили ещё хотя бы пару таких больниц и дали спеиалистов/оборудование туда. Но хрен.

Я живу в городе-42 тыс человек. И у нас сейчас даже роддома нет. То есть, чтоб тупо родить, тебе необходимо переться в Иркутск. А потом тебя ещё забирать оттуда. А это 400км.
Единственный тубдиспанср (здание-избушка еа курьих ножках, сто лет в обед, оборудование такое же) обслуживал и весь наш город и район и весь соседний район тоже. Представляете, какая нагрузка на него шла? Больных с открытым туберкулёзом просто тупо было некуда ложить. (Славбогу нынче его смыло, может хоть теперь новый построят)

Зп бюджетников да, низкие, поэтому все, у кого есть возможность, бегут туда, где платят больше. Остальные берут на себя двойную нагрузку и да,в итоге имеем хирурга которвй уже двое суток с работы не выходил. Вы бы хотели бы, чтоб ваша мать попала к такому на операцию?

Произвол и органов и местной власти порой дикий, т.к. прекрасно знают, что здесь в глуши за ними никто не следит и жаловаться тоже никто не будет. Не в мск же за этим ехать.

Комуникации вообще отдельная песня. Думаю все нынче видели, как Россию тупо "разорвало" попалам, стоило только утонуть одному городу. А что мешает сделать ещё одну трассу, чтоб в случае такого был хотя бы запасной объезд и люди не стояли сутками на дороге?

Ну это просто на вскидку всё.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
Нет, филосов, я тебе возражаю. Это-самый страшный порок. (с)

Офицер МорнингСтар
Проверенные

Сообщение Офицер МорнингСтар » 11 сен 2019, 17:18

Wayne писал(а): в Мск очень много приезжих
опять 25. В любой столице любого государства много приезжих. Этому есть причины. Но ни в одном развитом государстве нет такого контраста.

Акела
Проверенные

Сообщение Акела » 11 сен 2019, 17:21

ТриДуба писал(а): Уточняю, я сказал лишь про тех, кто гонит на Москву - но не хочет туда поехать и подзаработать сам, владея хорошей специальностью.
Ну так он может потому и не хочет ехать, что любит свой дом и не хочет его бросать?
И как разница спец он приэтом или нет?

Селена
Проверенные

Сообщение Селена » 11 сен 2019, 17:27

я в Москве давно не была, что там сейчас не знаю, но со слов моей приятельницы, что иногда приезжает в Питер отдохнуть- у нас (в Питере) по сравнению с Москвой- гастеров нет.
ну и , экс коллега сейчас там живет (вышла замуж) работает по той же сфере, и оклад порядком больше, чем был у нас..

Валентайм, ездила в прошлом году на 3-4 дня, говорит что хоть народу и в два раза больше, но пошире как то с тротуарами дела обстоят..но дороги- одна большая пробка.

а когда в этом году ехали по московской области, дороги попадались просто жуткие и совсем не освещенные..

а насчет экономики Москвы и других регионов, все таки есть разница между бюджетами.
Москва это по сути- главная кубышка страны, оттуда деньги идут на финансирование всяких проектов, а регионы не имеют доступа к федеральному бюджету.
возьмем к примеру- псковскую область- она нищая..
дороги аццкие, мертвые деревни.. зато экологически самая чистая)
те Москва распоряжается кому и сколько дать ..
Тот, который отрицает или не признает свое прошлое, лишен будущего...

Wayne
Проверенные

Сообщение Wayne » 11 сен 2019, 17:36

Офицер МорнингСтар писал(а):
11 сен 2019, 17:18

Но ни в одном развитом государстве нет такого контраста.

В том, что больше зарплаты и выше налоги?
Давайте я притворюсь, что согласна с вами, просто не хочется спорить. :)

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 11 сен 2019, 17:42

Дело не в москвичах и регионах, а в правительстве и всей системе в целом.
Ни один москвич не протянул газопровод от Норильска до своей квартиры.
Что в Москве, что в регионах одна сплошная жопа. Кругом пляски на костях и пиры во время чумы, а страдает народ.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Офицер МорнингСтар
Проверенные

Сообщение Офицер МорнингСтар » 11 сен 2019, 17:55

Wayne писал(а): просто не хочется спорить.
так и не спорьте. Ответьте на мой вопрос. Спрашиваю как человек, наблюдающий ситуацию со стороны. Почему в Москве дороги лучше, чем в той же самой Псковской области. Её как пример привела Селена выше, а раз привела значит была и знает. Почему в Мск более менее читсый общественный транспорт, да и вообще он там в наличии, а на перифирии мне чтобы добраться от аэропорта до города в 100тыс населения, то есть это даже не городок или посёлок, мне надо ещё позаботиться заранее как это сделать.
В Мск эти удовольствия строятся только за счёт городской казны? Просто ответьте мне на этот вопрос. Спорить не надо.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 11 сен 2019, 18:01

В Москве пенсионеры получают надбавки к своим пенсиям. В регионах пенсионеры вынуждены натуральным хозяйством заниматься, чтобы выжить.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ТриДуба писал(а): Ну и чего сидеть простому человеку и ныть? Пусть идет и сам заработает на Москве. Места всем хватит.
Ну это вообще запредельный бред. Что теперь, вся Россия должна в Москву переехать? :shock:

Акела
Проверенные

Сообщение Акела » 11 сен 2019, 18:08

Вот тоже прям смешно. Сибирь, которая снобжает газом и Мск и всю европейскую часть, сама топится дровами и углём. И это при наших зимах. Как и в прошлом веке. Ну вот это нормально? В Мск тоже печи до сих пор дровами топят?
А воду в частных домах тоже до сих пор с колонок таскают? У нас по большей части да.

Не надо нам ваших зп и клубов. Дайте нам такую же инфострутуру, что и в мск. Доступ к нормальным больницам, образованию, более-менее дороги, благоустроиство.
Мы точно также вкладываем в общий котёл и даже поболее многих, но почему в Мск очередной раз перекладыват тротуарную плитку, в Грозном открывают очередной фонтан, а у нас тупо больницу построить не могут и газ подвести?
Чем мы хуже?

И больше всего бесит, что чуть возмутишься, так сразу-уезжайте. Да с какого пня мы должны уезжать? Это наш дом.

Селена
Проверенные

Сообщение Селена » 11 сен 2019, 18:09

Офицер МорнингСтар писал(а): Почему в Москве дороги лучше, чем в той же самой Псковской области. Её как пример привела Селена выше, а раз привела значит была и знает.
да была. соседняя новгородская- намного лучше. и дороги там хорошие.

Селена
Проверенные

Сообщение Селена » 11 сен 2019, 18:23

еще немного про области: проезжая через ярославскую- дороги давно требуют ремонта и освещения, во владимирской с этим делом лучше да и населенные пункты посимпатичней.
в ивановской, что ближе к владимирской ( дальше не занесло) дороги полная задница. но в отдельных местах отремонтированы..
зато много населенных пунктов превращены в урочище, но навигатор их видит, не смотря на то что их в помине уже давно нет.
безналом расплатиться можно мало где (снимать наличку пришлось ехать в Суздаль, хотя в лен. области с каком то поселке Красный луч волосовского района, в сельпо- расплатилась картой)

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
природа- шикарная! это ополье- красота!
но дороги....эти ямы и колдобины....

Зерро
Проверенные

Сообщение Зерро » 11 сен 2019, 18:48

Моя тетка - коренная москвичка. Сейчас ей 80 лет
работала в Союзе нянькой в детском саду, потом почтальоном
у нее максимальная прибавка к пенсии как у диабетика и человека старше 80 - 7,7 тыров
довольно печальное зрелище представляет собой ее жизнь
с марта по ноябврь живет во времянке в какой-то ближайшей области,занимаясь огородом
имеет убитую треху-хрущевку у Ботанического сада, которая пропитана запахом нищеты

Моя мама жила в Западной Сибири.
в 75 продолжала работать архитектором (хотя мы с сестрой вполне могли ее содержать)
ее пенсия с учетом всех выслуг сотавляла больше теткиной
летом снимала дом в пригороде, чтобы выращивать цветы и кинзу и собирать подружек на шашлыки
ее двуха по индивидуальному проекту по цене соответствовала питерской двушке-трехлетке у метро "Московская"
мама водила машину, любила путешествия, хорошую одежду и кухню
регулярно посещала косметолога и пр.

Пример контраста внутри и за МКАД.
поэтому все индивидуально
ИМХО
Заманчиво рискованно и здорово
свою терять от безрассудства голову

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба » 11 сен 2019, 19:05

Акела, Avenue, спокойствие. Я сам не из Москвы.
Но в свое время были цели, взял на пару лет приехал в Москву, да подразаботал. И уехал обратно в свой город.

Можно заниматься демагогией, винить правительство, устраивать митинги - думаете изменится в ближайшие 10 лет что-нибудь? А можно пойти и забрать самим то, что вам нужно.

Региональные проблемы ничерта не изменятся, людям нужно самим о себе заботится.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 11 сен 2019, 19:14

ТриДуба, я не знаю, может вы настолько наивный... Допустим женщина работает воспитателем детского сада. Как она по-вашему должна приехать "позаработать" в Москву? Снять квартиру за 40 тыщ и получить зарплату 25?
Зачем вы вообще сравниваете себя как программиста и остальные профессии? Программисты это отдельная каста, отдельный мир. Всем становится программистами? :D
А о том, как приезжие в Москве живут, чтобы "подзаработать", мне можно даже не рассказывать. У нас в семье есть те, кто в Москве горбатился.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба » 11 сен 2019, 19:18

Avenue, канеш наивный
Смотрите с чего дебат начинался. Весь контекст читайте, не дергаем последние фразы :wink:
ТриДуба писал(а): Уточняю, я сказал лишь про тех, кто гонит на Москву - но не хочет туда поехать и подзаработать сам, владея хорошей специальностью.
То есть, я сказал - хорошая специальность. Это значит ходовая, денежная.
О других я не говорил, не упоминал.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 11 сен 2019, 19:19

ТриДуба, спокойствие. Сама я не из Москвы, но читать и думать умею. На название темы посмотрите внимательно :)

Закрыто