Наши сочинения. Проза.

Что мы читаем
Анахита
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Анахита »

Шел третий день лета и третий день окончания карантина. Царило закатное настроение. Ласточки носились мимо окна и вили гнезда под козырьками жилых домов. Обилие мошкары в этом году, как нельзя кстати, позволяло выкормить здоровое потомство.
Дети шумной гурьбой носились вокруг городского фонтана. Они были несказанно рады возможности опробовать новые самокаты, подаренные родителями еще три месяца назад.
На лицах взрослых прослеживались отчетливые нотки тревоги. Жизнь уже не была прежней. Где-то глубоко внутри, каждый ощущал свою уязвимость перед страшным непобедимым вирусом. Голубые повязки на лицах тщательно скрывали скорбь этих некогда счастливых людей. Таща на поводке своих персиков шпицев с розовыми хвостами, они втайне надеялись, что когда-нибудь снова вздохнут полной грудью.
И только солнце, как и миллионы лет назад, не меняло своей траектории. Раздвигая свинцовые тучи, оно медленно садилось в кипарисовую рощу, причудливо подсвечивая розоватым светом кроны этих столетних исполинов.

Изображение
Есть слишком очевидные вещи, которые не нуждаются в словесном выражении (с)

Mellory
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Mellory »

Анахита, как замечательно Вы написали и отдельное спасибо за фото, закат прекрасен)

Анахита
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Анахита »

Mellory, Спасибо за отзыв :Rose:
Есть слишком очевидные вещи, которые не нуждаются в словесном выражении (с)

Ulia
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Ulia »

Нуар.
Все также шел карантин страшной мировой эпидемии. 03.06.2020. Дожди не прекращались.Сама природа плачет в унисон с сидящими дома людьми. Мокрая столица изнывала под гнетом использованных масок и перчаток, торчавших то здесь, то там из урн и просто брошенных на асфальте за ненадобностью . Замотанные детские площадки напоминали страшные сооружения из фильмов катастроф. Когда то здесь радостно кричали дети, носились на велосипедах, роликах .Малыши копались в песочнице,хрустя крупинками в беззубых ртах. Сейчас там царит тишина, и только в редкие часы для прогулок, согласно вывешенным расписаниям на дверях подьездов, мамы торопливо проходят мимо них, таща упирающихся детей.
А солнце ? А небо?
- Говорят скоро будет жарко.На чистейшем голубом небе появиться Солнце. Оно придет на смену дождю и зависнет в небе раскаленным диском. Его лучи будут нещадно жарить ,растапливая асфальт столицы, а он в ответ начнет источать запахи нефти и мазута, орошая жителей ароматом Московского лета пандемии 2020.
А люди ?
-Что люди , те кто вернулся в город, будут ездить на работу. Задыхаясь от зноя все в тех же масках и мокрых от пота перчатках. Работать, что бы жить. , Любить друг друга, рожать и растить детей,платить ипотеки ,покупать еду и одежду в оставшихся магазинах.
Это пройдет?
-возможно да.Но не скоро. за жарким летом придет осень и возможно все повториться снова. А если повезет-придумают вакцину и сделают спасительные уколы. И возможно мы меньше станем болеть,а может и нет .Кто знает ..
Но надо верить . Мечтать ,жить и надеяться . Все будет хорошо. А как по другому ?....Изображение
Бог не посылает легких путей - только праведные

ZhannaS
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение ZhannaS »

Где-то объявили набор в лесбийскую академию и вы готовитесь к сочинению?
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

Lilon
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Lilon »

Тема лесбиянства не раскрыта.
Любовь – это любовь

Ulia
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Ulia »

Lilon писал(а): Тема лесбиянства не раскрыта.
дело мастера боится - пишите дальше . :victory:
Бог не посылает легких путей - только праведные

docent
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение docent »

Эх... А где расположен этот карантинный Зурбаган - с ласточками, гнездящимися под крышами, городским фонтаном и рощей столетних кипарисов? Читатель интересуется...

Птолемей счастливо улыбнулся в своей безымянной могиле и показал нескладный фак в сторону Польши) А Коперник в ответ сердито сверкнул провалившимися глазницами и громко клацнул челюстью... Виват геоцентризму! Солнце не меняет траектории! Ну и ладно! Земля, охваченная пандемией, притормозила, замерла и даже прекратила вращаться.
Включен режим экономии бисера :D

Свитуська Золотуська
Проверенные
Контактная информация:

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Свитуська Золотуська »

Я приехала по адресу ул. Радужная, д.13, что на Северо-Востоке Москвы, невзначай... для неё, но не для себя). Промучившись в автомобиле без кондиционера несколько часов и слегка захмелев от курева и жары, я дождалась), она вышла...
Наконец-то, обрадовалась я). Боже..., она конечно не была красавицей, но как не странно чуть длинноватый нос совсем не портил её, напротив даже придавал своеобразную шарминку всему её облику. Статна, спортивна, сексуальна, уверена в своей привлекательности, взгляд... флиртует со всеми на что ложиться...
Я напряглась и сползла под руль, испугавшись, что её взгляд доберется и до меня...
Нет), похоже...она не заметила меня, не заметила моих выпученных от восторга глаз, надежно спрятанных под темными стеклами очков.
Какая сила удержала меня не выйти ей навстречу, какая сила удержала меня от необдуманного шага в бездну. Я не знаю...
Прошло время... и сейчас я уже понимаю. что влюбившись в произведение, будь то: стих, песня или виртуозно сыгранная роль, вовсе не означает влюбленности в его автора или исполнителя, все-таки Фред Барнард был гениален, утверждая, ажно в 1921 году: "One Look Is Worth a Thousand Words".

Свитуська Золотуська
Проверенные
Контактная информация:

Наши сочинения. Проза.

Теперь об этом можно рассказать...

Её тоже звали Света и она была старше меня на 12 лет. В тот год..., когда начался наш любовный
телефонный роман ей исполнилось 29 лет, у неё был муж и маленькая дочка.
Страдая бездельем и желанием поразвлечься мы с подружкой набирали всякие телефонные номера и
молчали в трубку, ожидая реакции, после 10 звонка мы получали результат... абонент взрывался и посылал
нас, а мы... давились от смеха, зажимая трубку ладонью))).
На её голос я запала сразу, она не провоцировалась даже после 30 звонка, слушая моё молчание, и когда
она спокойно и мило картавя, произнесла: " У Вас, видимо, болит горрло, советую пррополоскать
керросином" , мне было уже не до смеха, я влюбилась в её голос...

Офицер Клайд
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Офицер Клайд »

Что нибудь из раннего. Откашлялась
Приближалась буря.......
Все фибры моего копчика вздрогнули. За спиной, громко цокая когтями,прогарцевала собака, а край моего глаза чётко обозначил в её пасти банан. Смирись - промудрствовало моё внутреннее я - Банан уже не спасти.
Закат наливался кровью.....
Несвободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура. 🚂🗼🗼🗼🗼🗼🗼🗼
Аромат жизни - ВАНИЛЬ №5©. Once a Officer, allways a Officer.

Небелая Леди
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Небелая Леди »

Свитуська Золотуська, А продолжение?
Завершенное постоянство- это фундаментально (с) Н. Л.

docent
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение docent »

Шли годы, смеркалось...

(удобное начало для продолжения)
Включен режим экономии бисера :D

Riki Tikki
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Riki Tikki »

...Пианино продолжало стоять.
Радио: Слушаем, поем, разговариваем: https://volnorez.com/sirens-radio

Свитуська Золотуська
Проверенные
Контактная информация:

Наши сочинения. Проза.

Никогда не доводите человека до состояния "всё равно". Если вам действительно кто- то очень дорог, не позволяйте ему перейти черту, которая ведёт в зону полного к вам безразличия. Поверьте, оттуда не возвращаются. А вот подвести к ней довольно легко. Достаточно регулярно делать больно и плевать в его открытое для вас сердце. Если вы и правда любите, не поступайте с человеком так, как будто совсем не боитесь его потерять. И не думайте, что всё всегда можно вернуть, наломав целую кучу дров. Самые прочные и крепкие мосты горят ярче! Тот, кто дольше всего прощал, уходит раз и навсегда. Если вы действительно хотите, чтобы кто-то стал частью вашей судьбы, держите его сердце крепко в своих заботливых руках! Не дайте ему шагнуть в зону абсолютного невозврата.

Anele
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Anele »

В пианино завелись мышки. Семейство белых мышей. И по этому, пианино шуршало, а изредка даже звенело. Иногда гулко, иногда пронзительно в ночи.

Карамелька
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Карамелька »

Anele, и не жалко вам пианино?
…О, тел и волн волнуемость!
— Пиши! —
Целую Вас до дна души…(с)

Anele
Проверенные

Наши сочинения. Проза.

Сообщение Anele »