Рисунки

Наши хобби и увлечения
Куба
Проверенные

Рисунки

Сообщение Куба »

la manzana писал(а): И с натуры
Это же дзен рыбака..это же целый день можно рисовать. Немного понимаю, по аналогии с вязанием. Нет слов, очень нравится вот такое увлечённое :Rose:
cuba.havana.libre

Акела
Проверенные

Рисунки

Сообщение Акела »

Куба писал(а): Акела, сколько по времени у тебя заняло это? Если с натуры, то отвлекаться нельзя?..я просто не понимаю, поэтому спрашиваю
Куба, да я не помню уже, это старые рисунки. Но не очень долго, это же всего лишь рука. Главное форму и свето/тень поймать, а штриховка-то уже просто так идёт, опираясь на форму и свет. Ну иногда глянешь, если анотомически где чё сообразить не можешь.

А если лица... Ну у меня лично да, долго.) я же не профи.) И туплю много и глаз быстро замыливается, поэтому постояно приходиться откладывать, чтоб косяки стали заметны.
Исправления это вообще отдельная песня.) я могу стодвадцать пять раз всё практически перерисовать с нуля.)
Вроде пока рисуешь всё норм, а через несколько дней глянешь-твоюжемать и где глаза только были??
Т.ч. с натуры я ещё совсем редко рисую, только если руку набивать на быстрый эскиз. И так, чтоб полностью-ни одна "натура" меня не выдержит. :D
Т.ч. у меня пока только фото и просто от балды, по построению, а там уже куда "вывезет".
Ну вот как раз одна из таких:

Изображение

Но если кто норм рисует, насколько я знаю, тем не обязательно, что "натура" часами перед ним неподвижно сидела. Им только основу необходимо взять, ну и потом где детали глянуть, но здесь им не тот ракус или свет уже не помеха.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Куба писал(а): когда я в теплом восхищении от таланта, который меня обошёл мимо
Меня если что он тоже обошёл.)
Но зато есть ролики с ютуба.)
Т.ч. если есть желание, время и терпение, то можно попробовать.)
На само деле это и правда интересно.
Возможно мне надо чему-то поучиться.
Но среди вас мне нет учителей.

Кобра.

la manzana
Проверенные

Рисунки

Сообщение la manzana »

Акела писал(а): ..насколько я знаю, тем не обязательно, что "натура" часами перед ним неподвижно сидела. Им только основу необходимо взять, ну и потом где детали глянуть, но здесь им не тот ракус или свет уже не помеха.
Главное - настроение успеть «схватить» и характер. Остальное по памяти можно. Ну, или по фото.

Ответить