Ароматы и запахи . Вселенская магия

Наши хобби и увлечения
Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran »

Вот еще апогей маркетинга..очень спорный на мой взгляд..а вам как кажется?

«Хотя многие из нас любят смотреть Animal Planet и National Geographic, мы редко тратим время на то, чтобы по-настоящему изучить особенности и повадки наших меньших братьев, животных. Например, я готов поспорить, мало кто знает, что отпечатки пальцев коалы настолько похожи на человеческие, что они могут испортить места преступления ... или что слоны сосут свои хоботы, чтобы успокоиться, подобно тому, как дети часто сосут свои большие пальцы

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Парфюмерный дом Zoologist воспевает увлекательный мир фауны посредством своих ароматов, не стремясь подражать естественным запахам животных, ​ вместо этого черпая вдохновение в их привычках, особенностях питания и среде обитания.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Хотя в коллекции Zoologist уже есть и Коала, и Слон, получившие широкое признание, недавно дом создал портрет животного, которое ранее не появлялось в мире парфюмерии – скромного бурундука

Обзор нового аромата Chipmunk(Бурундук)

Это может показаться странным, но я уже говорил о грызунах в парфюмерном ревью. Однажды, я написал, что​ Carduus от Jorum Studio “похож на белку, которая бешено рыскает в поисках пищи, чтобы подготовиться к зиме”. Zoologist​ Chipmunk – намного более сладкий аромат, состоящий преимущественно из орехов, пряностей, смол и ветивера, но его богатство очень грамотно сбалансировано.

и вот еще по теме..аромат Макаки
“Концепция аромата – макаки, играющие в лесу вокруг японского храма. Итак, парфюмер прислала мне следующий сет модификаций, одна из них (яблочно-амбровая) была с яблоком Фуджи, другая – с юдзу; и мне понравились обе. Тогда я подумал, почему бы не выпустить сразу два издания? “

Отправлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Это я как-то считала себя любителем сыров,пока не попала в спец.магазин где можно было пробовать небольшими кусками элитные сорта..Я попросила мне самый пахучий..пару раз было вкусно..на третий мой заход мне дали Красную ведьму..
Все! Я перестала быть сырным гурманом..Я ела то что по запаху и вкусу как падаль кошки.У меня отрезало походы в этот магазин)) зато деньги целее))

In progress
Проверенные

Сообщение In progress »

Shafran писал(а): по запаху и вкусу как падаль
Это вам ещё Касу Марцу не поднесли ))
A rolling stone gathers no moss

Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran »

In progress писал(а):
Shafran писал(а): по запаху и вкусу как падаль
Это вам ещё Касу Марцу не поднесли ))
Уже не рискну более))
Даже читая у меня подкатил ком)))

In progress
Проверенные

Сообщение In progress »

Shafran писал(а): подкатил ком
Для меня такие сыры такой же экстрим ,как сюрстремминг )))
И вообще запах еды для меня важен ))
A rolling stone gathers no moss

Ginger
Проверенные

Сообщение Ginger »

Shafran, здравствуйте)
Реклама-она и есть реклама)
Не попадаюсь на макетинговые крючки,потому что просто не слежу за выпуском новинок.В развивающийся мир парфюмерии целенаправленно не заглядываю.
Если новинки и попадают в мое поле зрения и потом в коллекцию,то только потому,что быстро себя зарекомендовали,и кто то из моего окружения поделился восторженными впечатлениями.

Интуитивно это не мой бренд-Issey Miyake.Слишком уж модный.
Что касается этого "зазывного"текста.Он бы меня не зазвал.Не те слова))
Не рождается ассоциаций от слов "запах камня,минерала".Вот металл да,пахнет.
"Более яркий и интенсивный аромат"?Это про что??Море парф.продуктов,попадающих под такое описание.Это как рекламировать еду,называя ее вкусной)
Специи в моем воображении не создают контрастов.Не могут создать.Они-от теплых до горячих.И никаких льда и пламени.Специи...или магма...из моря...Кто им тексты пишет?))

Все эти маркетинговые штучки расчитаны на модных,желающих испытать как можно больше первыми.Себя к ним не отношу.Жду в сторонке,пропускаю толкающихся вперед.
Так во всем.Пусть испытается временем и чужим опытом.
Многовековая культура Индии мне ближе американской,литература предпочтительнее классическая.Проверено,одобрено поколениями.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Кстати про Zoologist уже интересно.Где то тоже видела.Инфы мало,потому на поиски не бросилась,но с доп.отзывами пользователей сопоставлю при случае)
Здесь маркетологам мой плюс!

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
К сырам меня-нельзя)ради этого продукта сумею отключить обоняние.
Вообще...чем экзотичнее,тем заманчивее))гибкая.изогнусь,прогнусь,но попробую)
Немедийная дура с весами.

Ginger
Проверенные

Сообщение Ginger »

Похолодало.
Горячая кружка чего-нибудь ароматного,припудренная выпечка и...
Настало время Ванили.

Безусловный согревающий лидер-Тобакко Ваниль Тома Форда,но это корично-ванильное чудо лучше отложить до морозов.Рано еще.А пока...

Старички.
Black XS for Her Paco Rabanne.Клюква,какао,ваниль,фиалка,пачули,сдобренные ностальгией.Жизнерадостная юность,дерзость,беззаботность.
Amor Amor Cacharel.Приторно-сладкие цитрусы в ванили.Цветочно-фруктовый сок аж брызжет фонтаном.Такая любовь не заканчивается. Все по плечу и - с улыбкой!
Black Opium Yves Saint Laurent.Сладкая,пряная,шоколадная,кофейно-ванильная классика.Зрелая,степенная,с прямой осанкой,умиротворенная.

И новички.
Good Girl Carolina Herrera.Флакон-туфелька-гламурный шик для подростка.Поспорю с автором названия)НЕхорошая это девочка...еще,но...уже потрясающе красивая.Дерзкая,смелая,неумело пошлая.Она пришла на школьную дискотеку,и пройдет еще несколько лет(ах как жаль времени) до тех пор,пока она узнает,какая она очаровательная и сногсшибательная.И не нужны ей будут эти туфли на сумасшедшем каблуке,чтоб доказывать,что она Хорошая девочка.Ноты-миндаль,какао,бергамот,амбра,пачули,корица,ваниль.
Vanille Fleur M. Micallef.Роза и персик в ванильном сиропе.
Vanille Marine M. Micallef.Ванильно-фужерный.Редкое сочетание.Море осенью.Бриз и плед.Соленая сладость.Ноты-черная смородина,белые цветы,ваниль,мускус.В средних нотах морская вода,она дает акватическое звучание.

Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran »

А я пока не тянусь к ароматам с выраженной ванилью,т.к слышу многогранность только в старте а потом только ваниль,мне они кажутся все похожими , также и с выраженным ладаном. Удивительно конечно как вы можете уловить даже акватику! Я пока это поле не исследовала

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Black XS помню был у знакомой,она наносила его на живот под одежду) и он звучал не так громко

Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
Ginger, а были у вас ароматы личные кошмары?
Вот вчера вспомнила про очень шлейфовый Инсоленс герлен ..работала я в небольшом медцентре частном там пригласили для консультаций гинеколога пенсионерку.Она несколько раз приходила в этом парфюме.Это какой то ад! Тошнотворная сладость заполонила все помещение ...Причем запах отвратительной похотливой ведьмы старухи из сундука .Он такой насыщенный что создаётся впечатление что твои личные границы нагло нарушены..будто ты вынужден подчиниться и смириться.ну и ещё понятно что такой парфюм совсем не к месту)

Что интересно на фрагрпнтике прочитала что девушка для мамы выбирала парфюм в помощь в работе,та представляла какие то интересы судебные, досудебные ..Она сказала что аромат точно действует, люди стали внимательнее слушать и соглашаться.

Ginger
Проверенные

Сообщение Ginger »

Shafran, долог и тернист путь от серебристого кокосового(умри все живое)дезодоранта Ах или Ох,не помню,до Интерлюда и Тосканской кожи.Но его надо было пройти.
Пачулиевый и амбровый согрев мне ближе(на сегодняшний вкус).
Согласна,Black XS,Амор и Хорошая девочка идентичны.Первые два полюбились задооолго до коллекции,а Девочка-это уже спорт.интерес:что будет,если в эту бочку добавить миндаля и убрать ягоды.Исследователь.Но рука иногда тянется все ж)
Розу и ваниль,если они есть в парфюме,из базы не убрать)
Micallef-художница.Меня тоже удивил столь творческий подход-море и кондитерская.В этой линейке ядреная ванилище)

Личные парф.кошмары-это Опус 9 Амуаж,Si Армани и Nina Ricci L’Extase.Могу пользоваться сладкой молодежкой,мужским одеколоном,пахнуть березами,да много чего,во что втиснусь,разношу,испытаю симпатию,но эти...мои ошибки.Неверно слышала отзывы чужие.
С Монталем есть непопадания,но не критичные.Просто с брендом мне этим не надо водиться,сделала вывод.Топорные,неошкуренные работы у него(не без исключений).

Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran »

А вот этот маркетинговый ход мне очень зашёл и открыл новое понятие что я полезла в Википедию и получила удовольствие.
"The Library Collection​ от​ Amouage - это линия ароматов, вдохновлённая таинственным очарованием библиотек и описываемая брендом как "торжество целостности, творчества и виртуозности. Место, где наша душа учится искусству жизни, эта​ Библиотечная Коллекция - поэтичная ода ольфакторным впечатлениям."

Вдохновлённый темами, раскрытыми в романе 'Красное и чёрное',​ в частности, понятиями смятения, страсти и разрушения,​ Silver Oud воплощает​ столкновение идеализма и реализма, противоречия между мыслями​ и чувствами, а также силу миметического желания"

миметическое соперничество если суть

Свойство человека подражать определенному образцу и, более того, иметь сопернические отношения с образцом подражания, закладывается Р. Жираром в основу культуры и социального вообще

«идолопоклонническое обожествление ближнего, которое неизбежно связано с обожествлением нами себя самих»,

Отправлено спустя 33 минуты 16 секунд:
Вот ещё игра слов.. красивая про духи

Раскрывающий невидимое, вызывающий воспоминания о невыразимом, он как мягкая ласка комплимента, как истолкователь осязаемой ауры. Он защищает исключительную красоту, ту, которую можно уловить, когда чувствуешь больше, чем замечаешь.

Ginger
Проверенные

Сообщение Ginger »

Ароматы-Праздники.

Лето.
Свежее солнечное утро.
Bal d'Afrique Byredo.Скандинавский фруктовый,фужерно-древесный унисекс.Недаром он-лидер бренда по продажам.Не могу разложить по нотам этот сладко-цитрусовый парфюм,но он вмиг создает карнавальное настроение.

Осень.
Время собирать камни.
Тихое празднование гармонии внешней и внутренней.
Gucci Guilty.Классический люкс.Красивый сиренево-мускусный интимный аромат с перечной базой.Совершенный,как зрелый плод.Плащ,зонт,туфли на тонком каблуке,шуршание листвы по дорожкам.
*Стоит признать,хоть и не поклонница направления,но цветочные ароматы Дома Гуччи-одни из самых гармоничных.

Зима.
Crystal Noir Versace.Знакомство наше произошло в Новый год,потому наношу его,закрываю глаза и...слышу хруст снега,вижу небо все в фейерверках,чувствую близость родных,где бы не находилась.
Густой,теплый,пряный,обволакивающий.Ноты-перец,кокос,гардения.Шлейф очень "вкусный".

Весна.
Narciso Rodriguez For Her.Лавина мускуса.Не остановить,как,собственно,и стремительный рост всего зеленого и живого.Ускорение крови по венам,торжество,буйство жизни.Цветы апельсина,бергамот,ветивер.Обезоруживающе женственный.Шлейф...мартовский)нежный,воздушный,манящий,взывающий к инстинктам)
Несложный по сути аромат,взявший не одну награду.Заслуженно,считаю.

Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran »

Вот за что люблю сайт фрагрантику,так это за перлы пользователей.
Случайно наткнулась на описание аромата Барбари Уикенд и поразилась точности ассоциативного ряда двух человек.
Я не смогла носить аромат потому что он вроде и вкусный и добрый,но в тоже время какая то тревога считывалась.
И Эврика! Два человека сказали что это как предчувствие 1 сентября!) Все в точку.. именно это ощущение даже с годами преследует большинство)

Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran »

Haute Fragrance Company Devils Intrigue..бобмическая ваниль вперемешку со свежестью.
Я опять соблазнилась,у меня есть знакомая индикатор новинок хорошего парфюма.Заходила к ней и зацепил шлейф.Сегодня затестила в магазине.дорогой зараза..внимала к совести но нет! Летит посылка.

Композиция интригует и соблазняет микстом изысканных цветочных и теплых древесных ингредиентов. На старте ее ольфакторной пирамидки звучат ноты пьянящего сладкого османтуса и свежего чуть терпкого белого чая. В сердце аромата использован сладкий коктейль апельсинового цвета и древесины сандала. Завершает композицию мягкий и чувственный шлейф из кашмерана, ванили и древесного аккорда Haute Fragrance Company Devils Intrigue накаляет страсти. Этот запах не пытается показаться невинным, с первого появления в поле обоняния слушателя он четко заявляет о себе как об ольфакторной сущности, которая уникальна. Он провоцирует на эмоции и реакции, он придает сил и заставляет активно мыслить. Он восхищает невесомостью, которая легко становится густой и сладостной ванильной вуалью. Обещанная интрига даст о себе знать.

Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran »

И вот пожалуйста,давеча я заявляла что не понимаю ароматы с ванилью как уже у меня в руках чудо бутылек Haute Fragrance Company Devils Intrigue!

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Что меня впечатлило так это первое ощущение что идёт какая то движуха после нанесения
Колкие пузырьки лопающихся леденцов ,звездопад или вспышки салюта, бенгальские огни.свежесть арбуза и молочность ириски,плюс сухое вино.
Потом вино выпивается и греет изнутри,разливается вширь.Древесина с ванилью это очень изящно
Новинка пользуется спросом.

Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran »

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Совсем не про духи..
Не могла оторваться от экрана, волшебство мастера,дизайнер театральной одежды,коллекционер,историк..
Про трусы)..
Отловила себя на мысли что мне всегда нравилось выбирать и дарить трусы))
Хлебом не корми..Но видео об истории,театре, самоощущениях человека в одежде и без.Рекомендую

Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори »

Shafran, вот ведь порадовали!
Хорошо , что вы это поставили , какая замечательная история )
Знаете , редко так случается , зайдешь на форум ночью , включишь видео и ...наслаждаешься )
Спасибо вам был шок за прекрасный ночной сеанс :Rose:

Ну и спасибо тому , кто меня сюда завлек :Rose:
你真美!

Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran »

Графиня Батори, я ещё люблю почитать комментарии на Ютубе,люди вдохновлены и эмоции льются.
Я же как будто побывала на спектакле..Эта женщина настоящий художник театра и владеет магией слова . Искусство! Деликатность и интеллект

Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори »

Shafran писал(а): Эта женщина настоящий художник театра и владеет магией слова . Искусство! Деликатность и интеллект
Да уж )
Представляете кого она знает и какие истории , через свою профессию и коллекцию ?)
Даже завидовать , завидно ))
你真美!

Ответить